Восстановление и ремонт пчеловодческой пасеки

Главная \ Краудфайдинговые проекты \ Разведение пчел \ Восстановление и ремонт пчеловодческой пасеки
← Предыдущая Следующая →
0
93
Восстановление и ремонт пчеловодческой пасеки

Здравствуйте.

Меня зовут Максим, я живу в деревне, которая находится Орловской области. Деревня эта совсем небольшая, число жителей здесь с трудом переваливает за сотню. Как вы понимаете, в таком месте не найти работу. Вот и приходиться нам для того, чтобы хоть как-то заработать себе на жизнь вести деревенское хозяйство: растить скот, выращивать овощи на огородах. Одно из самых прибыльных отраслей сельского хозяйства является пчеловодство.

Совсем недавно в мои руки попала небольшая пасека, находящаяся не в самом лучшем состоянии. Состоит она из 5 ульев, 3 из которых пустые, без пчелиных семей.

Стенки ульев почти полностью гнилые от сырости и не спопосбны уже защищать пчел от зимнего холода и дождевой воды. Так же у меня нет специального нормального оборудования для ухода за пчелами и выкачивания меда.

Цель проекта:

Я хотел бы отремонтировать пасеку и привести ее в нормальное рабочее состояние для того, чтобы появилась возможность выкачивать мед. Его я буду передавать для питания всей нашей маленькой, но очень дружной деревне. Если производство меда наберет большие обороты, то мы будем передавать его в детские дома для питания сирот.

 Что мне необходимо:

Для начала я хотел бы закупить строительные материалы для того, чтобы отремонтировать старые ульи, утеплить, чтобы пчелиная семья без потерь пережила предстоящие зимы. А так же я хочу построить еще 5 новых ульев. Их я буду строить своими руками, не покупая новые, так как это будет дешевле. 

Кроме строительных материалов мне нужно купить хотя бы часть нового оборудования. У меня есть старая, требующая ремонта медогонка и еще некоторая часть пчеловодческого оборудования, но находящаяся не в самом лучшем состоянии. Поэтому хотелось бы купить новую медогонку и по возможности еще что-то новое из пчеловодческого инвентаря.

 Смета:

-Строительные материалы(доски, ДВП, гвозди, утеплитель и т.д.) - 8 000р

-Новая медогонка (2-х рамочная) - 4 000р

-Прочее оборудование для пасеки - 5 000р

-Комиссия planeta.ru - 3 000р

Я планирую собрать с Вашей поддержкой средства к середине весны, чтобы успеть отремонтировать пасеку к летнему сезону 2016.

Наша деревня очень надеется на вас! Ведь только с вашей поддержке моя пчеловодческая пасека сможет приносить вкусный лечебный мед для нашей маленькой деревни, а возможно в будущем и для сирот из детских домов! Будем очень благодарны за участие!

Теги: разведение пчел
Последние проекты
ЭКО-пасека "СВЕТОЧИ"
Никольская пасека. Столярка
Пчелоферма для души
Баня для пчел
Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее